С 17 – по 19 сентября 2021 г., в фойе ДК “им. А.С.Пушкина” прошли сразу 4 выставки, объединенные общим названием «Сердцем чувствуя красоту».

Свое искусство продемонстрировали зрителям: художник Борис Очереднюк, мастерица вышивки Людмила Лекарева и участницы её замечательного коллектива «Сувенир» (Валентина Громова, Нэля Шустер, Ирина Винникова, Римма Вологина), мастер в технике «Джутовая филигрань» Надежда Жукова.

Все работы выполнены в высочайшей технике. Часть представленных на выставке работ уже участвовали в конкурсах, где заняли призовые места.

Особенно приятно было видеть работы, выполненные в технике акварели, Светланы Перевозниковой. Это первая выставка молодого художника. Несмотря на то, что Светлана имеет профессиональную подготовку, живописью она начала заниматься всего 4 года назад.

Художник не создает специально композиции для рисования, она замечает красоту, казалось бы, в обычных, бытовых ситуациях: букетик полевых цветов, недозревшие помидоры на тарелке и т.п. А как по-разному рисует она солнце! То это окрашенные лучами восходящего солнца стволы деревьев, то струящийся откуда-то издалека свет, то блики, бегущие по листьям и цветам… Так радоваться солнцу может только ребенок или очень молодой и светлый душой человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.