Безымянный

Ансамбль танца «Родничок» был создан во Дворце культуры «Маяк» в 2000 году. В 2007 году ансамблю «Родничок» было присвоено звание «Образцовый коллектив самодеятельного творчества Челябинской области».

Сегодня в коллективе занимаются более 70 детей и подростков от 4 до 17 лет. Репертуар ансамбля построен на материале русского танца, танцев ближнего и дальнего зарубежья, а также концертных номеров детской тематики.

Коллектив принимает активное участие в концертах МБУ «КДЦ», городских и областных мероприятиях. В декабре 2019 ансамбль «Родничок» отметил свое 20 — летие, представив зрителям большой концертный театрализованный проект «Родничок» -Формула любви» с участием всех возрастных групп коллектива.

«Родничок» — постоянный участник городского праздника хореографического искусства «Танцевальный континент».

«Родничок» — один из самых титулованных коллективов МБУ «КДЦ». Ансамбль постоянно участвует в Областных, Отраслевых, Российских, Международных фестивалях — конкурсах, неизменно получая самые высокие оценки жюри:

Большое внимание в коллективе уделяется совместному досугу руководителей, участников ансамбля и их родителей.

Балетмейстеры – Елена Павловна Родина

Татьяна Юрьевна Кондрат