В 1990 году на базе хора русской песни Дворца культуры «Маяк» был создан детский ансамбль народной песни «Аюшка». В настоящее время в коллективе занимается более 40 участников от 4-х до 19 лет.

В 2001 году ансамблю присвоено звание «Образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области».

Репертуар коллектива очень разнообразен. Это русские народные песни, стилизованные композиции, эстрадные песни, песни народов России и т.д.

Ансамбль «Аюшка» ведёт большую концертную деятельность, принимает участие в праздничных мероприятиях, уличных гуляниях, школьных выпускных вечерах, традиционных праздниках популярной песни.

Ансамбль «Аюшка» бережно сохраняет традиции русской песенной культуры, её глубину, открытость и духовную чистоту. В то же время его творчество пронизано чувством современности, связью времён и поколений.

2 февраля 2020 года коллектив отметил свое 30-летие, подготовив большую театрализованную программу «Три сказки для «Аюшки», в которой приняли участие все группы ансамбля.

Обширна география поездок «Аюшки»: от Челябинска до Заречного, от Самары до Москвы. Итогом этих поездок стали победы на различных фестивалях – конкурсах народного творчества.

Коллектив неоднократно становился победителем Областных, Региональных и Всероссийских фестивалей – конкурсов народного творчества.

Хормейстер – Елена Александровна Сибагатулина

Концертмейстер – Александр Григорьевич Битько

Расписание занятий:

Пн., ср., чт., пт., сб. – 16.00 – 19.00

Вс. – 10.30 – 13.30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.