Хореографическая студия «Вдохновение» была создана во Дворце культуры «Маяк» в 1967 году. В 1976 году студии было присвоено звание «Образцовый коллектив самодеятельного творчества Челябинской области».

Сегодня основной состав насчитывает более 30 человек. Более 70 детей занимаются в подготовительных группах студии.

Разнообразен репертуар коллектива: вариации из классических балетов, номера, созданные на основе народной и современной хореографии: джаз, модерн, контемпорари и др.

Каждый выход коллектива на сцену отличают исполнительская культура, слаженность движений и оригинальность композиционных решений.

Концертные номера и балетные спектакли в постановке балетмейстеров Г.Е. Введенской и В.Н. Шестаковой отличаются высоким исполнительским мастерством, эмоциональностью, хорошим вкусом, интересным сюжетом и глубоким смыслом. Особенно тепло приняли зрители балетные спектакли «Дюймовочка», «Золушка», «Русалочка», «Девочка и облако». Яркие костюмы, красивая музыка, интересные образы героев и знакомый сюжет никого не оставили равнодушными.

Коллектив принимает участие в постановках театра музыкальной комедии, праздничных вечерах, выпускных вечерах и других мероприятиях.

Многолетняя творческая дружба связывает студию «Вдохновение и театр эстрадной песни, поэтому коллектив принимает активное участие в ежегодном традиционном празднике популярной песни, помогая солистам создавать более яркие и красочные номера.

Студия «Вдохновение» принимает активное участие в хореографических фестивалях — конкурсах и неизменно становится Лауреатом.

Балетмейстеры студии – Галина Евгеньевна Введенская

Валерия Николаевна Шестакова

Расписание занятий:

Пн. – 19.00 – 21.30

Вт. – 15.30 – 21.00

Ср. – 17.00 – 21.00

Чт. – 15.30 – 21.00

Пт. – 16.00 – 21.00

Сб. – 12.00 – 17.00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.