Большим юбилейным концертом отметил круглую дату — пятьдесят лет — Озёрский государственный колледж искусств. В пятницу 23 апреля во Дворце культуры «Маяк» яблоку негде было упасть. С трудом на сцене поместился весь коллектив, а в зале – дорогие гости, друзья, выпускники прошлых лет, и то это были далеко не все счастливчики, кому повезло учиться в славном учебном заведении за годы его существования.

Чем же так повезло студентам, настоящим и бывшим, сначала музыкального училища, а теперь колледжа искусств? Наверное, особой атмосферой любви и заботы, когда с первого по четвёртый курс преподаватели холили, лелеяли, учили и воспитывали молодых специалистов – одним словом, давали путёвку в жизнь. Кто-то воспользовался этим билетом и стал отличным профессионалом, те же, кто продолжил образование в иной сфере, всё равно с огромным удовольствием вспоминают годы учёбы и своих наставников. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Сейчас в колледже обучаются студенты по трём направлениям: музыкальное, актёрское искусство и дизайн. Двери трёхэтажного здания на улице Космонавтов приветливо открыты и для юных горожан, которые уже с трёх лет могут познавать свои творческие способности в Школе эстетического развития, а благодаря огромной просветительской деятельности, многочисленным концертным программам, и для ценителей музыки самого разного возраста.

Весь вечер было очень радостно и очень трогательно. Слова признания любимым педагогам и светлая печаль по ушедшим коллегам, добрые напутствия и пожелания, счастливые воспоминания и много замечательной музыки от классики до джаза и эстрады – три часа неимоверных по силе эмоций и впечатлений. А сколько улыбок, восторга, восхищения и аплодисментов!

Юбиляров поздравили Светлана Степанова, начальник Управления культуры, Андрей Кузнеченков, заместитель председателя Собрания депутатов, директора музыкальных школ   и школ искусств региона. Прибыли делегации из Снежинска, Трёхгорного, ведь именно для городов ЗАТО в 1971 году создавалась кузница музыкальных педагогических кадров. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Ещё раз повторимся, что концертная программа получилась шикарной и разнообразной, выступали студенты и преподаватели колледжа, играли и пели выпускники. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Каждый номер, как жемчужинка, драгоценная, весомая, поэтому, наверное, три часа пролетели незаметно, не чувствовалось усталости или пресыщения, зрители могли ещё слушать и слушать, а виновники торжества бесконечно дарить своё творчество и талант… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Директор колледжа Ольга Праздникова сорвала шквал аплодисментов, исполнив в фортепианном дуэте с Еленой Федоровой легендарную «Барыню» в обработке Александра Михайлова: «Александр Васильевич нас с Еленой Вячеславовной благословил на эту пьесу, которая была его фирменным знаком, он сам очень любил её играть. Да, несмотря на все усилия сделать юбилейную программу менее продолжительной, это, конечно, не удалось, ведь хотелось показать всё, что мы можем, и также очень приятно, когда выступают наши выпускники». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Ирина Попова работает в школе искусств в Трёхгорном: «Окончила в 2000-ом году теоретическое отделение. Счастлива видеть наших педагогов, они нисколько не изменились, такие же молодые, вот что делает музыка, рада, что, значит, и меня это ждёт. Три часа пролетели незаметно, такие прекрасные номера, видно, что исполнители не только вкладывают свою душу, мастерство, они живут этим, несут искусство, культуру в массы, поэтому у меня только радость, счастье и позитив! Я сюда приезжаю, как домой». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Софья Верховых, студентка третьего курса отделения искусства эстрады, гордится, что приняла участие в столь значимом событии. Когда-нибудь она тоже будет рассматривать фотографии разных выпусков, искать на них знакомые лица друзей и преподавателей, а пока девушка продолжает набираться мастерства и готовится покорять мир… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Присоединяемся к поздравлениям и от души желаем только самого хорошего. Пятьдесят лет – отличный возраст, когда много сил, вдохновения, задела на следующие полвека, чтобы учить, воспитывать, пестовать и любить, любить свою работу, своих учеников и своё творчество.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

По материалам https://www.ozersk74.ru/news/glamur/424638.php

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.