В субботу, 24 апреля, во Дворце культуры «Строитель» состоялся концерт, посвящённый творчеству озёрского композитора Сергея Малясова, «Всё бывает…»

Песни и стихи Сергей сочиняет уже давно, больше двадцати пяти лет, но такая большая музыкальная программа у автора первая: «Был ещё концерт с Евгением Плыгиным несколько лет назад. Женя исполнил тогда тринадцать моих песен. В детстве я играл у Горбачева в Доме пионеров, у Николая Зубенко играл. Играл на русских народных инструментах, наверное, и сейчас смогу сыграть на балалайке «Светит месяц». Помню, занимались три раза в неделю». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Свою первую песню Сергей написал ещё в школе: «Почему-то очень стеснялся сказать, что это моя песня. Спрашивал парней во дворе, слышали, братья Жемчужные песню написали, сейчас сыграю. Играл, и люди верили, что это Жемчужные. Тогда я сделал вывод, значит, могу. Точно не скажу, сколько песен мною написано, наверное, больше семидесяти. Конечно, есть такие песни, которые, как мне кажется, не получились. Хотя, если их аранжировать, может, кому-нибудь они и понравятся».

Кстати, в 2012 году Евгений Плыгин, исполнив две песни Сергея Малясова «Река» и «Мой апрель» на Международном фестивале «Хорошая песня» в Светлогорске Калининградской области, стал лауреатом Гран-при. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Юрий Половнёв — ярый поклонник песенного творчества Сергея: «Повторюсь, но лучше Стаса Михайлова или Григория Лепса их песни никто не споёт, поэтому пора переходить на творчество наших авторов, тем более Озёрск, богатый на таланты город. У нас столько талантливых композиторов, музыкантов, исполнителей, мы должны как-то их показывать, продвигать». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Среди песен, которые исполнит Юрий, и дуэт с Катериной Андреевой «Улица Пушкина»: «Нашему городу уже столько лет, и ведь никто не догадался, кроме Сергея, написать стихи, музыку про эту замечательную улицу, которая очень красива весной. Каждый второй мужчина нашего города в детстве гулял там с девушками и признавался им в любви…»

Шансонье Сергей Князев тоже выступит на концерте своего друга: «Знакомы с Сергеем с 79-го года, я даже записал ему первую аранжировку, собственно, с того момента и произошел толчок в его творчестве. Замечательный, душевный человек, и сегодня я с огромным удовольствием буду петь его песни в дань своего уважения». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Для Сергея творчество Сергея Малясова не так знакомо, и этот концерт станет для него интересным открытием. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Елена очень любит шансон: «Нравится слушать душевные песни, поэтому я здесь, уверена, меня ждёт хороший вечер!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Пока зрители поудобнее устраивались на своих местах, звучали гитарные композиции в исполнении специального гостя Виталия Смирнова, музыканта, педагога и аранжировщика многих песен Сергея Малясова. После такого душевного погружения, выход автора был принят более чем благосклонно, и путешествие в мир лирики началось. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Ведущая Марина Гущина интересно представляла каждого исполнителя, сама она тоже исполнила песню Сергея. В концерте также приняли участие Дмитрий Капин, Галина Марченко и коллектив бального танца «Увлечение».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

По материалам https://www.ozersk74.ru/news/politic/424655.php

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.