Вокальная группа «Дискаер» была создана во Дворце культуры «Маяк» в 1999 году. В 2004 году ему присвоено почетное звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области».

Группа «Дискаер» ведет активную концертную деятельность, принимает участие в концертах МБУ «КДЦ», городских праздниках, представляет творческие коллективы Озёрска на областных мероприятиях.

Репертуар ансамбля очень разнообразен. Это духовная музыка, джазовые композиции, популярные песни советской и зарубежной эстрадной классики, исполненные на языке оригинала. Особое место в репертуаре коллектива занимают народные песни в современной обработке и песни о Великой отечественной войне.

Группа «Дискаер» — неоднократный Лауреат Областных, Всероссийских и Международных фестивалей конкурсов народного творчества, конкурсов хоровых коллективов и ансамблей.

Не менее интересно работает и группа солистов. Богатый репертуар позволяет талантливым исполнителям вести активную концертную деятельность, проводить сольные концерты, принимать участие в традиционных праздниках песни и других значимых мероприятиях, принимать участие в фестивалях-конкурсах народного творчества.

Хормейстер – Татьяна Евгеньевна Чехова

Пн. – 17.30 — 21.00