Театр эстрадной песни был создан во Дворце культуры «Маяк» в 1969 году из числа солистов – вокалистов эстрадного оркестра «Ровесник». В настоящее время в коллективе занимаются самодеятельные артисты самых разных возрастов и профессий.

В 1999 году коллективу присвоено звание «Народный коллектив самодеятельного народного творчества Челябинской области».

С 1973 года во Дворце культуры «Маяк» ежегодно проводится праздник популярной песни, основу которого составляют участники театра эстрадной песни.

С 2009 года песенные проекты коллектива носят тематический характер. Первый назывался «На теплоходе музыка играет». Затем появились проекты «Волшебный мир кино», «Да здравствует сцена» и т.д.  В 2020 году коллектив подготовил большой концертный проект, посвященный 75-летию Великой Победы, в котором прозвучали песни времен ВОВ и современные произведения о подвиге нашего народа.

Коллектив ведет большую концертную деятельность не только в МБУ «КДЦ», но и на других концертных площадках города и за его пределами. Каждый новый номер руководители и участники коллектива стараются сделать зрелищным и запоминающимся за счет театрализации, интересных костюмов, использования видео. Театр эстрадной песни работает в тесном контакте с хореографическими коллективами «Вдохновение», «Зарево», «Золушка», музыкантами рок-группы «Джефф» и Биг Бэнда им. В.Завьялова.

В репертуаре коллектива советская и зарубежная эстрадная классика, современная популярная музыка.

Участники театра эстрадной песни являются Лауреатами областных и всероссийских фестивалей-конкурсов народного творчества «Песни юности нашей», «Песня не знает границ» и др.

Хормейстер коллектива – Алексеева Надежда Юрьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.