Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

С 9 по 12 марта в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», участники творческих коллективов Дворца культуры «Маяк» совместно с КСК «HORSESBURG» подготовили и провели театрализованную игровую программу «Весенняя этноперемена «Как на масленой неделе». Учащиеся школ № 27 и № 21 познакомились с народной традицией проводов русской зимы.
Школьники вместе с озорными скоморохами коллектива ведущих «Классики» и участницами группы «Шоу-класс» водили хороводы, играли и озорничали, катались на лошадях, а в завершении праздника получили по сладкому леденцу.

Организаторы надеются, что дети запомнят этот яркий и веселый праздник-обряд и с нетерпением будут его ждать в следующем году!

«Культурно-досуговый центр» благодарит Антоненко Василису Егоровну — учителя начальных классов за большую помощь в организации и проведении мероприятий