Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных в молодежной среде, где легче формируются радикальные взгляды и убеждения является несовершеннолетний, поэтому их активно используют в своих политических интересах.
Итак, если у подростка вдруг возникает желание выразить свою гражданскую позицию и пойти на митинг, как на это реагировать?
Радоваться, что воспитали человека с активной гражданской позицией или насторожиться — почему именно такую форму выражения своих взглядов выбрал подросток?
Взрослым обязательно нужно уточнить у него, какая тематика митинга, кто его проводит, чтобы понимать исходные данные.
Насколько увлечённость подростка этим мероприятием соответствует его настроениям. Потому что, если это будет митинг памяти павшим в войнах, или день солидарности в борьбе с терроризмом, то педагоги и родители, безусловно только будут «за».
Если же это будет какая-то непонятная системная оппозиция с мутными личностями в качестве организаторов, это будет повод поговорить на эту тему дополнительно, понять, откуда такие взгляды зародились и что ученик думает по этому поводу.
В 14-16 лет человек уже уверен, что он взрослый, со сформировавшимся мировоззрением, несмотря на то, что он ещё несовершеннолетний.
Предлагаем к просмотру социальный ролик по предотвращению массового участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых протестах/акциях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.