Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу!Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции отмечают праздник семь дней. Считалось, что тот, кто не ест и не веселится на Масленицу, проживет наступивший год бедно и безрадостно, поэтому в народных гуляньях участвовали все без исключения. 14 марта в седьмой день масленичной недели, который носит название «Прощёное воскресение» или «Проводы», «Энергетик» приглашает всех жителей поселка на шумный и веселый театрализованный праздник «Душа Моя, Масленица». В этот день мы все вместе проводим и поблагодарим Зиму «за службу» и пожелаем скорейшего прихода Весны. Пляски, песни, хороводы и торговые ряды украсят проводы Масленицы. В празднике примут участие творческие коллективы и солисты Дома культуры. В финале праздника, все присутствующие смогут принять участие в традиционном хороводе.

Начало праздника в 13:00 часов.