На Новый год Дом Культуры «Энергетик» приготовил для жителей и гостей поселка настоящий подарок — прекрасную и вечную сказку «Золушка» и игровую программу у елки «Подарок Деда Мороза».

Уже в вестибюле I этажа каждый, кто пришел на утренник был вовлечен в празднество. Придворные дамы предлагали фанты с предсказаниями и пожеланиями на будущий год. На мастер-классах «Дед Мороз» и «Символ 2017 года – огненный петух», подготовленных руководителями объединений Новогорненского филиала ЦДО «Дружба» Е. Шармановой и Н. Стретинской, желающие смастерили новогоднюю поделку.

«Золушка». Сюжет этой сказки много веков не оставляет равнодушными многие поколения людей… Зрители вновь встретились со своими любимыми персонажами. Добрая и трогательная история о бедной девочке Золушке, которая потеряла на балу хрустальную туфельку, мир романтической сказки, волшебства, где по мановению волшебной палочки происходят чудеса. Но, конечно же, самые главные чудеса происходят в сердцах героев сказки. Мечты сбываются, и принц найдет свою Золушку, а злая Мачеха с дочерьми будут наказаны по заслугам…

Красочное оформление сцены, яркие костюмы артистов, красивая волшебная музыка, завораживающая игра самодеятельных артистов, руководителей ДК, участников детской самодеятельности, исполняющих роли любимых  персонажей сказки, стали основой  успеха представления.

Роль Золушки исполнила балетмейстер ДК М. Мельник – это ее дебют на нашей сцене, Принца сыграл А. Дудов, Короля – Д. Бурлаков. А танец доброй Феи и ее маленьких помощников в исполнении коллектива раннего творческого развития «Цветики» (рук. Е.Стельмашок ), никого не оставил равнодушным. Хореографические номера в исполнении коллективов «Капельки» (рук. Н.Костромина) и «Созвездие» (рук. Е.Стельмашок ) стали украшением сказки.

По окончании спектакля в фойе ДК ребят ожидала новогодняя игровая программа у елки, где Добрая Фея, Дед Мороз, Снегурочка и маленький Паж со всеми водили  новогодний  хоровод и играли в любимые игры. За красивые карнавальные костюмы ребята получили призы. Ни один ребёнок не ушёл с представления без новогоднего сувенира. С Новым годом!

[vkalbum owner=’-72072181′ id=’240521426′ cache=’no’ template=’fresh’ preview=’src_small’ photo=’src_big’]