Полвека на сцене Дворца культуры «Маяк». Десятки талантливых исполнителей. Сотни прозвучавших песен. Верность традициям и неизменная любовь зрителей. Концертный (творческий) проект «Праздник песни» собирает талантливых исполнителей в самых разных жанрах вокального пения. Это солисты, вокальные ансамбли и рок-группы. Это хореографические коллективы и, конечно, лучшие ведущие праздника, его душа, атмосфера и настроение.

Праздник песни – это труд большой творческой команды: режиссеры, педагоги повокалу, музыканты, хореографы, специалисты по звуку и свету, художники, костюмеры, фотографы, монтировщики сцены и администраторы. За годы своего существования праздник песни стал одним из важных культурных мероприятий Озерска. И это не просто концерт. Это ожидаемое событие для тех, кто любит хорошую музыку. Это эмоции, которыми делятся артисты со зрителями.

Праздник песни 2024 года не будет исключением и не изменит своим традициям.Что ждать в этом году? Это будет большой концерт в 2 – х отделениях. Прозвучат популярные произведения советской эпохи и песни, написанные совсем недавно, в исполнении ведущих солистов культурно — досугового центра, вокальных ансамблей «Альянс», «Аюшка», «Дискаер», «Шоу-класс», солистов хора «Гармония». В празднике примут участие рок-группа «Джефф», хореографические коллективы «Вдохновение», «Зарево», «Золушка». Премьерный показ состоится во Дворце культуры «Маяк» 17 и 18 февраля. Затем праздник продолжится 24, 25 февраля, 2, 3 марта. Начало концертов в 17 часов.