25 февраля в Верхнем Уфалее состоялся Отборочный этап XVI Всероссийского фестиваля народного танца на приз династии хореографов Заслуженного деятеля искусств России Н.Н. Карташовой и Заслуженного работника культуры России Т.Н. Реус!

В Городском Дворце Культуры собрались 14 коллективов (200 человек!), продемонстрировавших жюри 30 хореографических номеров.

🏆 Победителями стали:

1. Заслуженный коллектив Народного творчества Челябинской области «Зарево» г. Озёрск – рук. Яна Садилкина, Владимир Садилкин;

2. Образцовый ансамбль танца «Родничок» г. Озёрск – рук. Елена Родина, Татьяна Кондрат;

3. Образцовый коллектив «Купава» г. Озёрск – рук. Галина Штейникова.

На экспериментальный хореографический показ, который пройдет в рамках Всероссийского тура «Уральского перепляса», направляется:

⭐ Образцовый коллектив «Светлое настоящее» г. Нязепетровск – рук. Татьяна Киселёва, Ульяна Зубкова.

⭐Солистка Анастасия Качалова, Хореографический коллектив «Палитра» г. Верхний Уфалей — рук. Татьяна Лаврова

Поздравляем победителей Отборочного тура и приглашаем к участию в Областном финале фестиваля!

По итогам областного финального тура будут рекомендованы коллективы для участия во Всероссийском туре фестиваля.