Больше фото: https://vk.com/kdc.ozersk?z=album-72072181_292443844

29 марта 2023г. состоялся XVI городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу». В этом году тема конкурсной программы «Творчество без границ», Тема обширная и безграничная. Творчество в жизни человека играет огромную роль,оно может спасти в беде и поддержать, когда нет сил, в непростой жизненной ситуации.

Традиционно фестиваль открылся выставкой творческих работ мастеров прикладного творчества в фойе ДК «Маяк», а затем участники продемонстрируют свои таланты в конкурсе номеров художественной самодеятельности.Этот год объявлен годом педагога и наставника. Многие номера посвящались именно этой теме. Гран-при этого года достался ученице замечательного наставника «Творческой мастерской «Надежда» Алферовой Н.В. Наталье Алферовой и двум исполнителям литературных произведений Казьминой Лидии и Минигараевой Наталье, в чьих произведениях прозвучала благодарность учителям и педагогам. В вокальном конкурсе по единогласному решению жюри Гран-при получил дуэт Дубовикова Галина и Садчикова Любовь.

Фестиваль уже давно стал знаковым событием и площадкой для открытия новых талантов. Фестиваль проводился в пяти номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Хореография», «Вокал» «Инструментальная музыка» и «Литературно – художественное творчество».В этом году количество участников традиционно возросло.Впервые в конкурсе приняли участие юные рок музыканты. А количество лауреатов увеличилось, в сравнении с прошлым годом, на 4 участника. Много гостей пришло поддержать участников, все отметили высокий исполнительский уровень и позитив всех конкурсантов.

Учредителями фестиваля стали: Управление культуры администрации Озерского городского округа, Управление социальной защиты населения ОГО, Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр», Общественные организации инвалидов Озерского городского округа.Памятные призы в этом году помогли приобрести

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри:
Председатель жюри – заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики Озерского городского округа – Сокиркина Анна Юрьевна;
Руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Озерского городского округа — Сылько Валентина Михайловна;
Начальник отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов Управления социальной защиты Озерского городского округа — Карцева Ольга Николаевна;
Заслуженный работник культуры Российской Федерации, балетмейстер ДК «Маяк», руководитель ансамбля танца «Сорока» — Меркулов Борис Петрович