Дом культуры был построен в далёком 1957 году и это стало настоящим событием для жителей посёлка. Не менее ярким и насыщенным мероприятием стал и юбилейный концерт, на который пришли самые преданные и верные зрители от мала до велика.

В вестибюле гостей встречали Фьеки и Ангелочки. В фойе второго этажа была оформлен арт – объект с фотографиями мероприятий Дома Культуры. Волонтерами «Добровольцы творчества» ДК «Энергетик» была проведена викторина и победителям вручены памятные сувениры.

Большим подарком приглашенным гостям и коллективу ДК стала праздничная концертная программа, которую подарили лучшие коллективы Дворца культуры «Маяк»: Народный коллектив самодеятельного творчества Челябинской области Вокальный ансамбль «Альянс»; Образцовый коллектив самодеятельного творчества Челябинской области Ансамбль народного танца «Родничок»; Образцовый коллектив самодеятельного творчества Челябинской области Ансамбль народной песни «Аюшка»; Народный коллектив самодеятельного творчества Челябинской области Ансамбль бального танца «Золушка»; Ансамбль татарской и башкирской песни «Ляйсан».

Директор МБУ «КДЦ» В.П. Кудревич поздравил сотрудников ДК за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие самодеятельного творчества и вручил Почетные грамоты Управления культуры администрации ОГО, Благодарственные письма МБУ «КДЦ» и цветы.

Дому Культуры – 65 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями…. Сегодня ДК пополняется молодыми специалистами и создаются новые коллективы. Зрители с удовольствием приходят в этот зал и неизменно звучат слова благодарности за подаренные сказку, праздник, феерию, чудо.

От всей души мы говорим «Спасибо!» всем гостям, друзьям, партнерам, кто пришел поздравить нас с юбилеем!
Мы благодарны участникам коллективов и клубных объединений! Нашим дорогим родителям! Мы благодарны всем, кто работал в ДК в разные годы. Примите аплодисменты от нас за преданность и любовь к творчеству.

Мы желаем нашему Дому культуры благополучия и процветания, новых побед и достижений.

С юбилеем, «Энергетик»!