4 ноября в ДК «Маяк» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Перед началом концертной программы у входа во дворец культуры прошла патриотическая акция «Время быть вместе» с участием военного оркестра 93 дивизии Росгвардии и волонтеров.

Собравшихся в зрительном зале поздравил с праздником председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер:
— Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о том, что российский народ в трудные для страны времена всегда был готов сплотиться .Мы готовы преодолевать любые трудности, способны сообща решать самые сложные задачи. Я желаю вам успехов во всех делах и добрых начинаниях. Каждый из нас на своем месте трудится на благо Родины. И пусть она всегда остается такой, какой мы ее любим и знаем, – свободной, сильной и единой. С праздником! Здоровья, счастья и добра!

Участников праздника поприветствовал секретарь озерского отделения партии «Единая Россия» Василий Сметанин:
— Сегодня поистине торжественный день, и он важен, как никогда. Мы снова, как было много раз в нашей истории, противостоим Западу. Я верю, что наше дело правое, и мы обязательно победим!

Программа продолжилась творческими выступлениями коллективов и солистов Культурно-досугового центра, которые своим творчеством выразили самые искренние и теплые чувства любви к Отчизне, подарили душевный подъем и праздничное настроение всем зрителям.