15 октября ДК «Энергетик» распахнул свои двери для жителей поселка на один из любимых и ожидаемых праздников народного творчества «Венок дружбы».

Благодаря этому уникальному празднику гости Дома Культуры каждый раз знакомятся с новыми и неповторимыми традициями самобытной культуры народов России.  Проведение праздника народного творчества в ДК становится  традицией, с каждым годом участников и гостей все больше и больше.

В концертной программе принимали участие хореографические коллективы «Созвездие», «Искорки», «Раздолье» (руководитель Елизавета Стельмашок), коллектив малых игровых форм «Экспромт» (руководитель Ксения Саломатина), коллектив эстрадной песни «Стиль», «Народные» коллективы — хор ветеранов труда «Славянка» и вокальный ансамбль «Лето» (хормейстер Татьяна Капина), а так же детские учреждения поселка Новогорный: вокальный ансамбль «Веселые нотки» (педагог Алевтина Эскина, аккомпаниатор Эльмира Зарипова) МБУ ДО «Детская школа искусств», творческое объединение «Территория танца» (руководитель Марина Макарова) МБУ ДО «Дворец творчества и молодежи» — «Дружба», оркестр шумовых инструментов «Волшебные колокольчики» средней общеобразовательной школы №41 (руководитель Майя Муратова).  Приятным сюрпризом для гостей концерта стало выступление ансамбля татарской и башкирской песни «Ляйсан» ДК «Строитель» г.Озерск  (руководитель Юлия Каримова). Тонкий стан, яркие и красивые костюмы, отточенные движения никого из зрителей не оставили равнодушными.

Дополнили выступления коллективов, творческих объединений, гостей праздника, фотозоны с колоритным деревенским антуражем, где главными героями стали соломенные ростовые фигуры.

Руководители творческих коллективов и объединений, педагоги были награждены Благодарственными письмами.