День России — один из главных государственных праздников и ежегодно отмечается 12 июня.

В этот день в Озерском парке культуры и отдыха состоялся концерт «С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ», в котором приняли участие детские и взрослые творческие коллективы МБУ «КДЦ». Несмотря на прохладную погоду,  зрители тепло принимали участников программы, дружно аплодировали и подпевали артистам.

«Мы — дети твои, Россия!» — так называлась театрализованная концертная программа, которую Дворец культуры «Маяк»  показал ребятам из летних школьных лагерей 10 июня.

Концерт подготовили участники коллектива ведущих «Классики» (руководители – Ирина Санникова и Кристина Фролова) и детские творческие коллективы ДК «Маяк» и ДК «Строитель». Со сцены прозвучали стихи и песни, посвященные Родине – России.  Мария Макаровская (коллектив «Классики») проникновенно прочитала стихотворение Евгения Евтушенко «Идут белые снеги».

Звонкоголосая солистка ансамбля народной песни «Аюшка» Дарья Горлова исполнила песни «Русская красавица», «Русские умельцы» совместно с хореографическим коллективом «Купава».  Молодецким задором зажгли участники ансамбля народного танца «Каблучок», исполнившие казачий танец, а маленькие артисты хореографической студии «Вдохновение» покорили не только вершины, но и сердца зрителей.

Прозвучали песни о любви к родной стране в исполнении Варвары Обаниной и ее друзей из ансамбля эстрадной песни «Шоу-класс». «Вперед, Россия!»,-  призвали участники хора «Гармония» и эстрадной хореографической студии «Шанс».

Около 200 мальчишек и девчонок из городских лагерей школы № 29 и Лицея № 23 посмотрели эту программу.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - icje0fWRg0g.jpg

15 и 21 июня программу «Мы — дети твои, Россия!» смогут посмотреть во Дворце культуры «Строитель» ребята из других летних школьных лагерей.

Фото ozersk74.ru и А.Абросимова

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg