31 марта в ДК «Маяк» состоится ежегодный городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу».

В нашей стране 2022 объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

«Это огромная радость для миллионов людей, которые занимаются народным творчеством, которые увлечены народным искусством по всей стране. Мы видим, что для людей это – дело, которому они посвящают всю свою жизнь, которое объединяет представителей самых разных поколений», – сказал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Для участников фестиваля тема народного искусства очень близка. Она дает возможность для воплощения своих творческих задумок, лежащих в корнях каждого жителя нашей большой родины.

В юбилейный конкурсный год участники подготовят концертную программу и украсят зал выставкой прикладного творчества и изобразительного искусства.

Начало конкурсной программы «Жизнь в красках» в 14.00 в малом зале ДК «Маяк».

Фестиваль состоится при поддержке администрации Озерского городского округа и Общественных организаций инвалидов г. Озерска. Ежегодно он собирает большое количество участников. Ждем зрителей, неравнодушных к инклюзивному творчеству, желающих поддержать участников фестиваля.

Организаторы фестиваля «От сердца к сердцу» в Озерске.