Архивное видео, книги, авторская музыка для участников юбилейной встречи станут своего рода корабликом, который проплывёт «по волнам памяти», перелистнёт страницы истории коллектива и поэзии, начиная со дня образования литературного объединения до сегодняшнего дня.

На встречу приглашены как «синегорцы», так и звёзды клуба «Таланты и поклонники». Среди приглашённых гостей: секретарь Союза писателей России, поэт, педагог, критик, переводчик, культуролог, фотохудожник, автор книг, лауреат литературных премий им.П.Бажова, им. Мамина-Сибиряка, Сибирско-Уральской премии в номинации «Поэзия», премии «Золотая лира», профессор Челябинской Государственной академии культуры и искусства, кандидат культурологии Нина Ягодинцева, а также председатель Челябинской писательской организации, лауреат первой Южноуральской премии Олег Павлов.Организаторы встречи также ждут приезда гостей – поэтов и писателей из Екатеринбурга, Снежинска, Касли, Кыштыма.

Желающих принять участие в юбилейном вечере приглашают в малый зал ДК «Маяк». Начало 19 марта в 15:00 часов. Вход свободный.