«Народный коллектив» Биг-бэнд Виктора Завьялова образовался в 1965 году в ДК «Маяк» и назывался «Эстрадный оркестр «Ровесник», т.к. начинался с мальчишек-подростков. Оркестром в те времена руководил Виктор Михайлович Завьялов, который за время своей работы с оркестром воспитал множество талантливых музыкантов.

За 55 лет на сцене коллективом подготовлено множество программ как инструментальных джазовых, так и концертных программ с ведущими солистами-вокалистами.

В настоящее время Биг-бэндом руководит сын — Владимир Завьялов и бэнд носит имя своего первого легендарного дирижера.
Юбилейная концертная программа будет состоять из 2-х отделений.
В первом отделении зрители услышат джазовые композиции в исполнении музыкантов коллектива, второе отделение будет состоять из популярных песен в исполнении Биг-бэнда Виктора Завьялова и солистов «Культурно-досугового центра» — Антона Комиссарова, Катерины Андреевой, Дмитрия Капина, Анастасии Серебренниковой и Алексея Бурцева.