Мужской хор был создан в 1974 году. Его организовала на базе мужского вокального ансамбля замечательный хормейстер и педагог Заслуженный работник культуры России И.С. Брюханова.

С 2006 года коллективом руководит выпускница Петрозаводской государственной консерватории Юлия Олеговна Некрасова.

В 1983 году хору было присвоено звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества», а в январе 2007 года «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области».

В хоре занимается более 30 человек самых разных возрастов и профессий.Выступления хора отличает высокая певческая культура и исполнительское мастерство.

За долгие годы своего существования хор выучил и исполнил не один десяток произведений русской и зарубежной хоровой классики, современных песен, дал огромное количество концертов, завоевал множество наград на многочисленных фестивалях и конкурсах.

В апреле 2019 года хору исполнилось 45 лет. Для коллектива эти годы были наполнены сотнями концертов, десятками исполненных произведений, поездками, конкурсами и фестивалями. А главное — наполнены судьбами многих замечательных людей.

Понедельник – пятница -17.00 -22.00