Не будет преувеличением сказать, что на сегодняшний день ансамбль танца «Зарево» — это один из самых старейших коллективов МБУ «КДЦ». Его история берет свое начало в 1951 году, когда он еще не имел своего имени и входил в состав ансамбля песни и пляски.

Естественно, что за столь многолетнюю биографию сменилось не одно поколение руководителей и участников коллектива. Но подлинный свой расцвет ансамбль получил в 1972 году с приездом в город талантливого балетмейстера Л.А. Иодловского.

Вскоре у ансамбля появилось название «Зарево». В 1983 году ему присвоено звание «Народный коллектив», а в 2005 году одним из первых в области «Зарево» был удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области».

В настоящее время балетмейстерами ансамбля являются Яна и Владимир Садилкины. Для них и для всех участников коллектива, от малышей до уже опытных исполнителей, «Зарево» — это не просто творческий коллектив, это содружество людей, любящих искусство танца. Здесь ценят дружбу, здесь вместе в радости и печали, здесь вместе встречают праздники, отмечают дни рождения.

«Зарево» — Лауреат международных, всероссийских, областных и региональных фестивалей конкурсов, постоянный участник городских мероприятий, традиционных праздников песни, спектаклей театра музыкальной комедии и мн. др.

Понедельник-21.00 — 22.30

Вторник 19.00 — 22.30