21 мая в зрительном зале Дома культуры «Энергетик» состоялся
большой отчетный концерт детских хореографических коллективов
«МЕЧТАЙ, ТВОРИ, ТАНЦУЙ!». Праздник Терпсихоры, праздник танца!!!

Номера разных направлений, характеров шли один за другим. Одни
номера заставляли плакать, другие смеяться, третьи радоваться!!!

Неудивительно, ведь хореографы: Стельмашок Елизавета, Макарова
Марина, Нелля Александровна Костромина вложили душу в каждую
композицию, в каждый номер. Зрители отхлопали ладошки, так тепло встречали артистов от самых маленьких до выпускников.

В концерте приняли участие хореографические коллективы ДК:
«Искорки» и «Созвездие» (руководитель Е.К. Стельмашок), «Фантазия»
(руководитель М.В. Макарова). Участники коллективов показали зрителю свои лучшие работы за творческий год, подготовив яркую и зрелищную концертную программу. В результате отчетный концерт вышел за рамки традиционного сборного концерта и стал увлекательным, веселым музыкальным и театральным представлением.

Настоящим украшением мероприятия стало  участие в нем творческого объединения «Радость» (руководитель Н.А Костромина) Новогорненского филиала МБУ ДО «ДТДиМ» — «Дружба» (зав. филиалом И.Б. Компаниец), с которым Дом культуры связан  давним и тесным творческим сотрудничеством.

Каждый танец срывал шквал аплодисментов.  Красочные костюмы,
идеально подобранная музыка, талантливая постановка, обаяние участников — все это просто захлестывало зрителя, при этом артисты сохраняли «графику поз» и завершенность танцевального рисунка.
Желаем творческих успехов и дальнейшего процветания
замечательным ребятам, связавшим свою жизнь с творчеством!