Музыкально-драматический спектакль «Звонят, звонят колокола» создан на основе произведения Николая Агафонова — профессионального литератора, автора целого ряда художественных книг, рассказов, киносценариев.
Сказка «Про колокол Бим» из числа тех произведений, прочитав которые, запоминаешь их навсегда.

В этой, берущей за сердце, истории семьи церковных колоколов, как в капле воды, отразилось недавнее прошлое нашей страны, судьба нескольких поколений, выбор народа, который когда-то захотел свободы и отрекся от Церкви, а спустя десятилетия начал возрождать храмы. Без всякой назидательности, просто и очень понятно книга рассказывает ребенку о самом главном — о любви и вере.
Спектакль, в основу которого легла сказка-притча, создается творческими коллективами «Культурно-досугового центра» в рамках творческой лаборатории благотворительной программы «Росток».
В постановке принимают участие: коллектив ведущих «Классики», хор «Гармония», ансамбль народной песни «Аюшка», хореографическая студия «Вдохновение».
Продолжительность спектакля 60 минут – 1час 15 минут.
Премьера состоится в светлый праздник Пасхи 02 мая в 14.00 во Дворце культуры «Маяк».