28 марта в ДК «Маяк» Русский классический балет представляет музыкальный спектакль в 2х отделениях по произведениям Ж.Бизе и М.Равеля.
В первом отделении зрители увидят фрагменты балета «Кармен», — балета на сюжет одноимённой новеллы Проспера Мериме, впервые поставленного ещё в 1845 году.

Основа сюжетной линии — свободная, безудержная и жертвенная любовь со стороны молодого солдата Хозе, ставшего дезертиром и контрабандистом ради красавицы-цыганки Кармен, ценящей превыше всего свою собственную свободу.

Во втором отделении зрителя ждет встреча с балетной постановкой
«Болеро» Мориса Равеля. «Болеро» приобрело особую популярность из-за гипнотического воздействия неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения …

«Болеро» и «Кармен» не оставят равнодушными зрителей любого возраста и подарят заряд положительных эмоций.

В спектакле принимают участие артисты ведущих театров Москвы.
Начало в 18.30.

Билеты продаются в кассе ДК «Маяк»:
(пн-пт-12-20, обед 14-15,суб, воскр.12-17,без перерыва,
вторник-выходной)