22 августа на игровой площадке Храма Покрова Пресвятой Богородицы завершился проект Летней творческой лаборатории «Росток».
С 2017 года Группа ЧТПЗ реализует благотворительную программу «Росток», нацеленную на содействие духовному и культурному развитию подрастающего поколения, формирование важнейших качеств личности, а в 2018 году Группа ЧТПЗ и администрация Озерского городского округа заключили соглашение о сотрудничестве в области культуры, образования и социальной защиты.
В летний период на игровой площадке Храма Покрова Пресвятой Богородицы и ДК «Строитель» прошло 12 занятий, на которых побывало около 500 озерских ребятишек.
За это время юные воспитанники д/с «Лесная сказка», «Теремок», летнего лагеря МБОУ СОШ №27 и МБУСО «Центр Помощи Детям — Сиротам и Детям, оставшимся без Попечения Родителей» знакомились с основами православной культуры и историей русской церкви, народными традициями, преданиями и обычаями Урала, участвовали в многочисленных мастер-классах, конкурсах и
интерактивных играх.
Организаторы выражают благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта:
— Андрею Ильичу Комарову-акционеру группы ЧТПЗ за финансовую поддержку проекта;
-Руководителю благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ — Ольге Михайловне Стебуновой.
-директору МБУ «КДЦ»-Кудревичу Виктору Петровичу
-ответственной за реализацию проекта — Елене Викторовне Красовской
-руководству МБОУ СОШ №27 г. Озёрска — Кустаревой Наталье Михайловне; Максимовой Наталье Сергеевне, а также большому творческому коллективу, который помог осуществить реализацию Летней творческой лаборатории:
— Фроловой Кристине Анатольевне (режиссеру и ведущей)
— Красовскому Игорю Леонидовичу (главному художнику)
— Маюровой Людмиле Григорьевне (художнику)
— Кашиной Светлане Владимировне (художнику — бутафору)
— Ахметшину Файлясу (художнику),
— Абросимову Александру (фотографу),
— Иванову Михаилу (звукооператору),
— Самокрутову Василию (звукооператору),
— бригаде монтировщиков МБУ «КДЦ»;
— Юделевичу Александру Семеновичу (мастеру плетения лаптей)
— Князьковой Елизавете (мастеру плетения кос)
— Дериглазовой Валерии (мастеру-парикмахеру).
В завершении Летней творческой лаборатории руководитель благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ
О. М. Стебунова и директор МБУ «КДЦ» В.П. Кудревич высказали мысль о важности и необходимости проведения таких мероприятий, наградили самых активных юных «лаборантов», а также выразили уверенность в поддержке и развитии новых проектов в Озерском городском округе.

Фоторепортаж «Закрытие летней творческой лаборатории»