В конце октября 2018 года по всей России широко отмечается столетие комсомола. Комсомол — это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города.
В ДК «Энергетик» 26 октября в 18.00 часов состоится театрализованный концерт, посвященный 100-летию ВЛКСМ «Юность комсомольская моя!» с участием всех творческих коллективов поселка. История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свои идеалы.
Концертная программа — это путешествие длинною в 100 лет, от зарождения комсомольского движения до сегодняшних дней, которое сможет вновь наполнить сердца ветеранов ВЛКСМ романтикой тех ярких и незабываемых лет, вспомнить молодость, а современной молодежи и школьникам даст возможность прикоснуться к тому замечательному, интересному времени, в котором жили комсомольцы.
Театрализованный концерт «Юность комсомольская моя» — дипломная работа выпускницы Челябинского института культуры Н. Белозеровой.
В этот же день, на концерте, состоится презентация нового звукового и светового оборудования, приобретенного в рамках партийного проекта
«Культура малой Родины» (направление «Местный Дом культуры»).
Вход на концерт свободный