14 сентября в детском парке состоялся Третий фестиваль волонтёров. Сначала его участники собрались вместе у главной сцены, чтобы затем совершить увлекательное путешествие в мир добровольчества и поближе познакомиться с направлениями волонтёрской деятельности.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин поздравил всех с замечательным праздником,  поблагодарил волонтёров за их добрые дела, пожелал  увлекательно и с пользой провести время, найти новых друзей, обменяться новыми идеями.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

К поздравлениям присоединился Глава Озёрского городского округа Сергей Гергенрейдер: «Фестиваль волонтёров становится ежегодной  традицией. Наш праздник проходит  на территории детского парка – территории добра, частичкой которого являетесь и вы. Именно благодаря вашей бескорыстной работе, заботе, самоотверженности, общей сплочённости вы всегда успеваете протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается. Пусть ваша человечность будет примером для других, пусть вам всегда сопутствуют удача и возможность  творить добро!»

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

После такого вдохновляющего вступления народ разошёлся по фестивальным площадкам, где каждый нашёл занятие по душе.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

«Фонд защиты Отечества», «Экологическое волонтёрство», «Событийное волонтёрство», «Корпоративное волонтёрство», «Клуб помощи животным», «Добровольцы творчества», «Школьное волонтёрство», «Серебряное волонтёрство», «Волонтёры Победы», «Волонтёры образования» — название площадок говорит само за себя и наглядно показывает  многообразие добровольческой деятельности.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Трёхчасовая программа получилась очень насыщенной. Самые активные выполняли задания «Добро-квеста», можно было послушать выступления спикеров, посетить мастер-классы, украсить себя ярким аквагримом, заглянуть в «Домик добра», где принимали вещи из специального списка и дарили подарки.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Екатерина Гаврилова — организатор площадки экологического научного волонтёрства: «Для меня фестиваль волонтёров –  это всегда очень позитивное событие, ведь вместе собираются столько заряженных людей,  это безусловно очень классно, и всегда  находишь какие-то «фишечки», которые потом можно будет применить в своей деятельности».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Артём впервые посещает подобное мероприятие: «На фестиваль меня пригласил друг, и мне всё очень нравится. Много эмоций, узнал о направлениях волонтёрской деятельности, в которых можно принимать участие»

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

В завершение разыграли крутые призы для финалистов «Добро-квеста».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg
Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Руководитель Фестиваля волонтёров Озёрска Николай Елисеев и директор АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» Екатерина Баймухаметовавручили благодарственные письмасоциальным партнёрам, без которых проведение фестиваля оказалось бы невозможным, а также волонтёрским делегациям Снежинска, Трёхгорного, Екатеринбурга, Заречного, Саратова за их активное участие и вклад в работу фестиваля.

Ещё немного итогов Третьего фестиваля волонтёров. Это 13 площадок добровольческой деятельности, большой образовательный лекторий, более ста волонтёров, более одной тысячи зрителей,  бессчётное количество улыбок детей,взрослых, мечтающих делать  мир лучше и добрей.

Предлагаем вновь окунуться в солнечную атмосферу фестиваля и поделиться своими впечатлениями.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg