Семья – это атмосфера полнейшего взаимопонимания, уважения и поддержки. Никакая карьера и никакие деньги не смогут заменить крепкие отцовские объятия и нежный мамин поцелуй, который дарует огромную силу.

20 апреля в нашем уютном зале Дома Культуры «Энергетик» для участия в празднике собрались творческие семьи, объединённые общими увлечениями. Праздник семейного творчества был организован и проведен творческим коллективом Дома Культуры в рамках «Года Семьи», объявленного Президентом России в 2024 году. Он был призван популяризировать семейное творчество, а так же выявить и поддержать талантливые семьи, проживающие в поселке. Праздник «Созвездие «Семья»»- это праздник, где дети и родители представили свои таланты в разных видах творчества.

В концертной программе приняли участие: семья Павлуженковых с номером «Этнические узоры», семья Минугуловых исполнила песню на башкирском языке «Йыуаса», семья Филатовых растрогала до слез своей нежной песней и семья Костроминых задействовала пять поколений в своем выступлении. На праздник были приглашены супружеские пары, прожившие в браке 50 лет и более. В их адрес звучали теплые пожелания и поздравления, от руководства Дома Культуры были вручены букеты цветов.

Так же в фойе Дома Культуры была организована выставка семейного творчества. Были представлены работы в технике валяния шерсти, картины выполненные акварелью, национальные костюмы ручной работы, работа с деревом, интерьерные картины, выполненные акриловыми красками, зеркальной поталью и стразами.

Все участники были награждены специальными дипломами и призами.
Мы благодарим наших творческих коллег МБОУ СОШ №41, МБОУ ДОД ЦДО «Дружба», МБОУ ДШИ за участие и подготовку участников в праздничном концерте.

Праздник закончился, а семьи еще долго будут вспоминать общие минуты волнения и радости, которые они испытали. И это действительно здорово, когда в семье все увлечены одним делом, когда дети гордятся своими родителями, а родители верят в своих детей. Ведь семья — самое дорогое, что есть у человека.