6 марта 2024г., в ДК «Маяк» состоялся XVII городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу».

В этом году тема фестиваля «Отчизне посвятим души прекрасные порывы». Автор строк, Александр Сергеевич Пушкин, вложил в них послание тем, кто желает приносить пользу обществу и Родине.

Кроме основной темы участники фестиваля учли и то, что 2024 – год семьи. Многие номера посвящались именно любви и семейному теплу.

Фестиваль давно стал знаковым событием Озерска и площадкой для открытия новых талантов. Традиционно он открылся выставкой творческих работ мастеров прикладного творчества и изобразительного искусства в фойе, а затем участники продемонстрировали свои таланты в конкурсе художественной самодеятельности в малом зале дворца культуры.

Много гостей пришло поддержать участников. С приветственным словом к конкурсантам обратился председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Гергенрейдер Сергей Николаевич.

Учредителями фестиваля стали: Управление культуры администрации Озерского городского округа, Управление социальной защиты населения ОГО, Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр», Общественные организации инвалидов Озерского городского округа. Местная организация Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых.

Оценивало конкурс профессиональное жюри:
Председатель жюри – заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики Озерского городского округа – Сокиркина Анна Юрьевна;
Начальник отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов Управления социальной защиты Озерского городского округа — Карцева Ольга Николаевна;
Старший инспектор Управления культуры и молодежной политики Озерского городского округа – Фоминых Надежда Сергеевна;
Руководитель ресурсного центра «Добровольцы творчества» «Культурно-досугового центра» — Хакимова Ася Александровна.

Все члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех конкурсантов. В завершении фестиваля, гости и зрители пожелали участникам творческих успехов и новых побед.