С началом весны на Землю приходит замечательный весенний праздник – Международный женский день 8 марта, наполненный любовью, красотой, нежностью.
5 марта Дом культуры подарил всем женщинам свой музыкальный подарок — праздничный концерт «О чем поют 8 Марта…».
Ощущения праздника царило, начиная с фойе. Здесь была развернута красочная выставка декоративно-прикладного творчества пенсионеров поселка, подготовленная Советом ветеранов.
На выставке было представлено много экспонатов, выполненных в различных техниках – вышивка крестом, валяние, вязание, шитье, бисероплетение, поделки из дерева, бумаги, выкладка алмазной мозаикой.
В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.
Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты.
Открыла концерт нежная и трогательная танцевальная композиция в исполнении хореографического коллектива «Созвездие».
Ведущая концерта Алина Ильина в течение всего вечера говорила прекрасные, наполненные любовью и теплотой слова. Им вторили своими выступлениями участники концерта. Яркие, оригинальные, заряжающие позитивом номера показали очаровательные участницы хореографических коллективов «Радость» Новогорненского филиала МБУ ДО «ДТДиМ» — «Дружба» и «Созвездие». Вечную тему любви мужчины и женщины воспели солисты УУСЦ «МЧС России» Юлия Небываева и Алексей Алин. Гузель и Радмила Мингуловы исполнили красивую башкирскую песню «Шаль вязала».
В концертной программе приняли участие творческие коллективы «Экспромт» и «АРТиКО», народные коллективы «Славянка» и «Лето»,
вокальный коллектив эстрадной песни «Стиль».
Праздничный концерт привлек внимание большого количества зрителей, которые тепло встречали юных артистов, танцоров и певцов. Выступления участников, представленные на выставке работы не оставили равнодушными никого.