30-го июня на базе Ледовой Академии «Высота» стартовал уникальный социальный проект «Каникулы на «Высоте» в рамках духовно-просветительской программы «Росток»
(подробнее https://rostok-ozersk.ru/ ).

В течение месяца для юных озерчан будут организованы три тематические смены, в которых примут участие 90 детей в возрасте от 8 до 14 лет: активисты программы «Росток», социально незащищенные дети, ученики культурных и общеобразовательных учреждений города Озерска и дети с ОВЗ из общественной организации «Наши дети».

Сегодня «Летние каникулы на «Высоте» открыла смена для детей с ОВЗ, для которых «Высота» подготовила специальную программу, направленную на адаптацию, развитие коммуникативных и бытовых навыков, получение нового социального опыта, овладение социальными нормами поведения.

Инструктор Ксения Луговенко провела для наших юных участников урок йога-терапии, а затем ребята отправились на занятие к режиссеру театра кукол «Золотой петушок» Дмитрию Ерохину и актрисе Алёне Захарчук, где делали специальные упражнения на развитие артикуляции.

После 2-х часовых занятий детей ждал горячий обед и небольшой отдых. А завтра для ребят ждет катание на коньках!