12 июня по традиции основным местом для проведения праздника стал Детский парк. Весело и интересно было и маленьким, и взрослым.

День России начался с концертной программы с участием творческих коллективов Культурно-досугового центра и женского клуба хорового пения «Пой легко». Со словами поздравления к озерчанам обратился председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.

Необычную площадку, которая притягивала всеобщее внимание, создали представители клуба военно-исторической реконструкции «Восточный Отряд». Гости парка с удовольствием фотографировались в фотозоне, с огромным интересом рассматривали оружие и амуницию российской армии начала 20 века и рабоче-крестьянской Красной армии, периодов Первой и Второй мировых войн, военных конфликтов в Афганистане и Чечне. Участники клуба рассказывали историю появления составляющих обмундирования. «Восточный отряд» уже получил известность на Урале, постоянно участвует в исторических реконструкциях в Челябинске и Екатеринбурге.

Озерчан также пригласили принять участие в акции фонда «Защитники Отечества», который осуществляет социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших бойцов. Каждый желающий мог попробовать свои силы в плетении маскировочных сетей для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

С праздником, Озерск!