6 августа 2022 года в поселке Метлино прошел первый крупный этно — фестиваль национальных культур народов южного Урала «Zaman 2022».

Благодаря обширной программе, все присутствовавшие смогли в полной мере прочувствовать колорит национальной культуры, познакомиться с традициями и обычаями народов, населяющих Южный Урал, замечательно провести время вместе с семьёй и друзьями, а также отведать вкуснейшие блюда и приобрести различные изделия ручной работы от мастеров фестиваля.

На этно — мероприятии было представлено 12 тематических площадок, где все желающие смогли найти себе занятия по интересам. Яркое впечатление также произвели: народное шествие “Картония” и финальный “обряд” на берегу озера Кожакуль.

Организаторы фестиваля благодарят всех партнёров, участников и гостей праздника. Ждем с вами встречи на “Zaman 2023”.

Проект реализован при поддержке Президентского гранта фонда культурных инициатив и Администрации Озерского городского округа.

О том, как проходил фестиваль смотрите сюжет, подготовленный специалистами медиа центра “Добровольцы творчества”, совместно с медиа волонтерами Озерского городского округа