Команда «Культурно-досугового центра» стала победителем конкурсного отбора грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Проект «Золотой возраст», заведующей ДК им. А.С. Пушкина направлен на укрепление здоровья и, как следствие, повышение качества жизни старшего поколения, проживающих в поселке Татыш Озерского городского округа.

В ходе реализации проекта за счет средств гранта будет обновлен спортивный инвентарь, закуплены ноутбук и музыкальная колонка для занятий физической культурой. В последствии будут созданы группы здоровья для пожилых людей, в которых они будут заниматься общей физической подготовкой и скандинавской ходьбой. Занятия будут проводиться как в групповой, так и в индивидуальной форме. При наборе групп никаких критериев отбора не предусмотрено. Самое главное – это желание изменить свою жизнь, сделать ее насыщенной, яркой и интересной.

Группу здоровья возглавит фитнес-тренер, который будет подбирать упражнения с учетом уровня физической подготовки каждого участника группы, а также имеющихся заболеваний и возрастных особенностей.