16 мая 2023г. в г. Нязепетровске состоялся Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного».
Программа, в которой приняли участие города северной зоны Челябинской области – Карабаш, Нязепетровск, Касли, Верхний Уфалей, Снежинск и Озерск была очень насыщенной и яркой.

В фойе дворца культуры расположилась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, а на сцене участники фестиваля пели, танцевали, читали стихи и поражали жюри своими вокальными и хореографическими способностями.

Творческая атмосфера царила в этот день везде, участники общались и делились впечатлениями. Конкурсная программа состояла из 55 номеров и длилась более 3-х часов. Все это время участники поддерживали друг друга, радуясь успехам и победам.

Это мероприятие не оставило ни одного равнодушного, ведь на большую сцену выходили люди, которые смогли преодолеть проблемы, связанные со здоровьем,и еще раз доказали, что нет ничего невозможного, есть только большое желание творить и нести свет и добро в этот мир.

Программу для Областного конкурса подготовили члены общественных организаций инвалидов Озерска ВОИ и ВОС. Большая делегация,из 45 человек достойно представила любимый город и завоевала восемь высших оценок жюри.

Среди победителей шесть номеров, удостоенных звания «Лауреат», были подготовлены участниками Центра творчества инвалидов МБУ «КДЦ»:
Танцевальный клуб «Радуга» — Лауреат 1 степени;
Дуэт «Настроение» Пермякова Антонина, Ордин Георгий —Лауреат 1 степени;
Мусиенко Елена Васильевна — Лауреат 2 степени;
Минигараева Наталья Геннадьевна — Лауреат 3 степени;
Вокальный ансамбль «Россиянка» — Лауреат 3 степени;
Ибрагимова Маргарита — Лауреат 3 степени.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов в творчестве.
А яркие и позитивные впечатления останутся у всех участников еще надолго.