На протяжении 30 лет в Доме Культуры «Энергетик» проходит общепоселковый фестиваль детского и юношеского самодеятельного и художественного творчества, в котором принимают участие коллективы и объединения всех детских учреждений поселка.

В субботу 22 апреля в ДК «Энергетик» царила праздничная атмосфера яркого и запоминающегося праздника. Украшенная локация для фотосессии создавала волшебную атмосферу, уносящую на воздушном шаре в мир творчества, детства и радости.

В фойе расположилась выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «Мир нашему дому», на которой были представлены работы юных художников, фотографов, мастеров прикладного творчества.

Открывал концертную программу видеорепортаж корреспондентов из театральных коллективов, ищущих таланты в нашем поселке. И как оказалось не зря, ведь все люди с творческой жилкой. Коллективы «ArtиКо» и «Экспромт» продолжили фестиваль запоминающимся световым шоу.

Яркий водоворот костюмов, номеров и конферанса с тонким юмором, закружил гостей и участников с первой минуты и до финальной песни. Самые маленькие артисты сделали свои первые шаги в творчестве, а более опытные порадовали новыми яркими и захватывающими постановками. На сцене приняли участие хореографические и вокальные коллективы, солисты и чтецы. Фокусы, клоунада и интерактивы не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Все коллективы, принявшие участие в фестивале, были награждены специальными Дипломами и Благодарственными письмами.

Хочется пожелать всем участникам, руководителям и педагогам новых творческих планов и вдохновения!