«Петь в хоре – это немодно, да и хоровая музыка скучная и непонятная!» — примерно так думают многие обыватели, далекие от мира музыки.

Совсем обратное смог доказать творческий коллектив, образованный на базе Культурно-досугового центра в 2014 году.  Коллектив довольно юный, но уже уверенно занявший свое место на озерской эстраде и подготовивший твой первый творческий отчет – концертную программу «Весеннее преображение», представленную во Дворце культуры «Маяк» в минувшую пятницу.

_4AK4275.jpg

_4AK4276.jpg

Детский хоровой коллектив «Родник»  объединяет ребят от пяти до семнадцати лет, которые очень любят петь. Для кого-то из них выступление на сцене помогает преодолеть стеснение, а кто-то ощущает себя настоящей эстрадной звездой.

Хор «Родник» — это территория «живого» звука, ведь кредо его руководителя, Елены Козоря: «Нет фонограммам, на сцене должны звучать чистые  детские голоса!» И голоса звучали, заполняя собой все пространство концертного зала и добираясь до самых потаенных уголков души каждого зрителя. И они не просто пели, а представляли настоящие музыкальные рассказы, картинки, оживающие перед слушателями.

Участники «Родника» — это современные дети, подростки со своими интересами: кто-то помимо пения активно занимается хореографией, а кто-то рукоделием, они посещают кружки и секции, они обожают посмеяться и пообщаться,  и все они очень любят музыку. А хор для них стал по-настоящему второй семьей.

Концерт прошел «на одном дыхании»,  а одухотворенные детские лица как нельзя лучше еще раз доказали, что пение хором – это увлекательнейшее и интереснейшее творчество. А бурные аплодисменты восторженной публики и много-много цветов стали настоящим признанием и наградой юным артистам!

Д.Рябова

_4AK4289.jpg