Что такое вдохновение? Это радость творчества, искренние эмоции и полёт фантазии. А если говорить о хореографии и о балете в частности, то без вдохновения этот вид искусства просто невозможно представить.

Балет – уникальное явление, сочетающее в себе музыку, танец, мастерство художника. И, конечно же, талант балетмейстеров, которые, порой игнорируя законы земного притяжения, вдохновляют танцоров на полёт и радость движения. А в основе всего — далеко не красивая сказка, а ежедневный труд, пот, слёзы и великий восторг.

Итог этого – выход на сцену, будь то спектакль или концерт.

Вот на такой итоговый отчетный концерт приглашают жителей города балетмейстеры Г.Введенская, В. Шестакова и воспитанники Образцовой студии хореографии «Вдохновение».

Зрители увидят концертные номера в различных стилях и жанрах хореографического искусства, посмотрят фрагменты из спектакля «Дюймовочка».

Отложите свои дела, перенесите поездку в сад на другое время и приходите во Дворец культуры «Маяк» 29 апреля в 17 часов на концерт студии хореографии «Вдохновение», и вы поймёте, что балет – это классно, балет – это здорово, балет – это зрелищно. Балет – это красиво!