12 октября в библиотеке ДК «Энергетик» состоялась презентация «Книги памяти», на которую пришли дети и внуки ветеранов Великой Отечественной войны, чьи истории вошли в книгу.

Для каждого АО РИР подготовил бесплатный экземпляр. Составитель книги Сергей Чернов рассказал о ее создании. С благодарственными словами выступил глава поселка Новогорный Дмитрий Коршунов — история его деда тоже вошла в «Книгу памяти».

Каждый гость презентации получил книги для себя и членов своей семьи. Теперь это эксклюзивное издание разойдется по всей России — ведь многие родственники ветеранов давно уехали из поселка. Но зная, что есть такой проект, с нетерпением ждут книгу, чтобы передать память о ветеранах своим внукам и правнукам. А вместе с ней — часть Российской истории, которую мы смогли сохранить без искажений. Ведь в наше время это особенно важно.
Вскоре презентация «Книги памяти поселка Новогорный» пройдет и в Озерске. Она состоится 25 октября в 17.00 , в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Источник-филиал АО РИР в Озерске