Дом Культуры «Энергетик», величественный с его античными колоннами, кажется величавым островком спокойствия, но стоит войти в его двери, моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника и красоты. И именно в эти праздничные ноябрьские дни для этого есть особая причина. У нас — юбилей.
Дом культуры был построен в 1957 году, и это стало настоящим событием для жителей посёлка. ДК открыл двери для взрослых и детей, зрителей и самодеятельных артистов, талантов и поклонников.
5 ноября состоится большой праздничный концерт, в честь 65-летия со дня открытия Дома культуры.
В начале торжества мы напомним зрителям и гостям праздника о том, как ДК рос и развивался, расскажем о том, как он живет сейчас, продемонстрируем уникальные кадры и фотографии прошлых лет и нынешних событий.
В концерте примут участие все, кто занимается в ДК в настоящее время – от самых юных артистов до участников коллективов ветеранов. Подароком для зрителей станет выступление лучших коллективов Дворца культуры «Маяк» города Озерска.
Дому Культуры – 65 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями….
Сегодня ДК пополняется молодыми специалистами, создаются новые коллективы и творческие объединения… Зрители с удовольствием приходят в этот зал и неизменно звучат слова благодарности за подаренные сказку, праздник, феерию, чудо.
И конечно, в этот праздничный день будут звучать поздравления и слова благодарности, ведь 65 лет – это большой этап в жизни не только ДК, но и всех кто работает и занимается в нем.