1 сентября во Дворце культуры «Маяк» для учеников начальных классов состоялся «Первоклассный праздник» .

Юные артисты с необычными именами Ой и Ох, и их старшая сестра рассказали зрителям о правилах этикета, научили вежливым словам, умению считать на счетах, зарядили кипучей энергией во время веселой физкульт-разминки. А ребята из творческих коллективов ДК «Маяк» проводили музыкальные переменки и с удовольствием поздравляли школьников с Днём знаний и началом нового учебного года. В празднике приняли участие воспитанники детского музыкального театра «Классики», ансамблей «Шоу-класс», «Аюшка», «Родничок», студии «Шанс», солисты хора «Гармония», а также учащиеся 24, 32 и 36 школ.

ДК «Строитель» в День знаний встречал школьников игровой программой — «Знание — сила».

Юные зрители вдоволь нарезвились, проверили свои знания в школьных предметах и посмотрели выступления творческих коллективов.

Обзорные ролики сняты участниками медиа школы «Добровольцы творчества».

На арт-площадке ДК им.А.С.Пушкина прошло праздничное мероприятие «Первосентябрьский переполох».

На сцене звучали поздравления с началом учебного года.Дети и взрослые посмотрели концерт, участвовали в танцевально-игровой программе и ярком флешмобе.

Обзорные ролики сняты участниками медиа школы «Добровольцы творчества» «Культурно-досугового центра».