С 13 по 19 августа в Озёрске при поддержке ПО «Маяк» в пятый раз пройдёт Всероссийская летняя творческая школа для одарённых детей в области музыкального искусства «Волшебство звука».

Приедут дети с областей Уральского региона и Москвы – всего 24 юных музыканта. Это пианисты, вокалисты и «духовики», не считая 18 детей из оркестра русских народных инструментов детской музыкальной школы №1.

Занятия вновь будут вести лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Смердова, а также лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе одного из самых престижных – имени П.И. Чайковского, Дмитрий Онищенко.

Впервые в творческой школе примут участие солист оркестра Владимира Спивакова «Виртуозы Москвы», флейтист Сергей Журавель и солистка Национальной оперы Будапешта Полина Гараева.

19 августа в филармоническом зале ДМШ №1 состоится гала-концерт. На сцену выйдут ученики творческой школы и их наставники.