27 мая во дворце культуры «Маяк» состоялось закрытие первого сезона «Медиашколы».

В этот вечер в малом зале собрались активные участники школы. Для присутствующих был организован «Медиа КВИЗ», в котором игроки, разделившись на команды проверили знания в области, музыки, кино, телевидения и культурных событий.

До последнего тура в зале царила интрига, какая из команд станет победителем. В итоге титул чемпионов забрала сборная школьников и учителей.

После увлекательной игры и кофе — брейка, наступил долгожданный момент вручения сертификатов. 15 лучших учеников получили заветный документ и памятные сувениры.

Напомним, воплощение проекта медиашкола «Добровольцы творчества» в жизнь, стало возможно благодаря победе в грантовом конкурсе губернатора Челябинской области, при поддержке «Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала».

В ходе реализации проекта были организованы 4 творческие встречи с профессиональными медиа — спикерами Уральского региона, на которых присутствующие узнали:
— «Как визуализировать историю. Раскадровка — пространство и время в кадре»;
— «Принципы работы медиа холдинга. Работа тележурналиста»;
— «Основы добровольчества. Как реализовать себя в волонтерстве и молодежной политике»;
— «Медиа волонтёрство: от хобби к работе мечты».

Также были проведены мастер классы по фото — видео съемке, монтажу, основам работы журналиста и построению новостного сюжета, записи дикторского текста и работе с телесуфлером, а также графического дизайна.

По итогу сезона слушателями лекториев стали не менее 200 человек. В ходе практических занятий собственными силами не менее 15 участников медиа школы, под руководством наставников были подготовлены, сняты, озвучены и смонтированы 14 видео — сюжетов о культурных событиях города.

Команда «Добровольцев творчества» благодарит партнеров проекта: Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала, администрацию Озерского городского округа, «Культурно-досуговый центр», информационный портал «Ozersk74.ru», «Видеоканал Озерск».

О том, как проходила реализация проекта и о самых ярких событиях первого сезона смотрите в обзорном видео ролике, подготовленном участниками «Медиашколы».

До встречи в новом сезоне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.