На протяжении 30 лет в Доме Культуры «Энергетик» проходит общепоселковый фестиваль детского и юношеского творчества, в котором принимают участие коллективы и объединения всех детских учреждений поселка. 23 апреля состоялся яркий и запоминающийся праздник для всех участников и зрителей.

В фойе расположилась выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «Мир нашему дому», на которой были представлены работы юных художников МБОУ «Новогорная средняя общеобразовательная школа № 41», Дома культуры «Энергетик», Новогорненского филиала «ДТДиМ» — «Дружба», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок».

В концертной программе фестиваля участвовали: хореографические коллективы «Искорки» и «Созвездие» (руководитель – Елизавета Стельмашок), ансамбль эстрадной песни «Стиль», дуэт Радмилы и Гузель Мингуловых (хормейстер — Татьяна Капина), хореографическое объединение «Современный танец» (руководитель – Марина Макарова), объединение «Грация» (руководитель – Арина Шабакаева), воспитанники МБДОУ «Родничок» (руководители – Лилия Грибач, Любовь Худых, Татьяна Некрасова), ансамбль скрипачей «Созвучие» и вокальный ансамбль «Веселые нотки» Детской школы искусств (преподаватели – Светлана Колосова, Алевтина Эскина), вокальный коллектив «Элегия» МБОУ СОШ №41 (педагог – Майя Муратова), коллектив малых игровых форм «Экспромт» (руководитель – Ксения Саломатина).

Во время подготовки и проведения фестиваля волонтеры «Добровольцы творчества» провели Всероссийская акция # СвоихНе Бросаем, в которой приняли участие дети, родители, педагоги и руководители коллективов и объединений.

Хочется пожелать всем участникам, руководителям и педагогам новых творческих планов и вдохновения!

Все коллективы, принявшие участие в фестивале, были награждены специальными Дипломами и Благодарственными письмами.