18 марта на площади ДК «Энергетик» было многолюдно, поскольку, с большим размахом был проведен праздник «Проводы зимы».
Веселые скоморохи шуточными зазывалками приглашали всех не стоять, не скучать, а играть и веселиться, да на ярмарке угоститься.
На детской площадке красны девицы и красны молодцы Новогорненского филиала ЦДО «Дружба» устроили веселые состязания. Забав они приготовили немало: перетягивание каната, кольцеброс, «весёлые старты», «рукопожатие», конкурсы частушечников и плясунов. На ярмарке можно было отведать вкусный шашлык, плов, блины с горячим чаем, на десерт – сладкую вату и карамельное яблоко. Своим мастерством делился лапотник Александр Юделевич из г. Озерска.
Концертная программа, молодецкие игры, катания на лошадях и верблюде, угощение блинами и кашей, конкурсы, розыгрыши, подарки для самых активных участников праздника. А свое искусство зрителям подарили лучшие артисты и творческие коллективы ДК: НК хор ветеранов «Славянка», НК вокальный ансамбль «Лето», хореографические коллективы «Созвездие», «Фантазия», «Радость» и «Раздолье». Не обошлось на празднике без гостей — замечательные коллективы «Забава» и «Сорока» из г. Озерска порадовали жителей поселка своим талантом и мастерством.
И, безусловно, кульминацией праздника стал большой хоровод, в который были вовлечены все присутствующие на площади.

  

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.