Фестиваль «Морозко» несколько раз переносили, и всё же никакие обстоятельства не помешали наконец-то собраться вместе любителям песен под гитару. 26 февраля во Дворце культуры «Строитель» состоялся большой гала-концерт, посвящённый 45-летию клуба «Рифей».

Поздравить озёрских друзей со столь серьёзной датой приехали гости из Челябинска, Снежинска, Екатеринбурга и башкирских Учалов. С удовольствием поддержали юбиляров местные исполнители и поэты, а настроиться на долгое душевное общение участники и гости праздника смогли под нежные наигрыши панфлейты в руках Дмитрия Табачкова, нашего земляка, проживающего теперь в Екатеринбурге.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Приятно было увидеть на сцене как и уважаемых «аксакалов»-рифеевцев, Вячеслава Бастрикова, Марата Шакирова, Евгения Виноградова, так и подрастающее поколение. Конечно же, это озёрский «Островок» под руководством Светланы Спесивцевой, снежинский КСП «Парус» во главе с Андреем Блиновым.

Предводитель «Рифея» Михаил Назаров представил своих воспитанников, увлечённых музыкальным творчеством – студенческую группу «Океан внутри».

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Обязательно перечислим озёрских друзей-гостей: Маргарита Шакирова, Юрий Климов, Евгений Гилёв, Николай Чернышов, Лариса Кожелетова, Георгий Кашков, Виктор Торопыгин, дуэт супругов Кореневых (добавьте, если кого забыли упомянуть).

Озёрск посетила целая делегация из Челябинска: Михаил Аствацатурян, Олег Долгов, Марат Галимов, Алексей Логвинов, Константин Просеков, Василий Волков, Светлана Дехтярёва, Леонид Абросимов, приехали также Виктор Каширин и Сергей Парамонов из Екатеринбурга, Станислав Перепёлкин из Учалов.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg
Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Михаил Назаров рассказывает, что далеко не все желающие смогли приехать и выступить, были и действительно неожиданные гости: «Все очень довольны. Давно не виделись, соскучились. Много общения, даже песен пели меньше, чем обычно при встречах, столько скопилось новостей в жизни друг друга!»

Желаем клубу «Рифей» творческого долголетия и новых незабываемых встреч на фестивале «Морозко».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg