В августе 2022 года состоится первый в Челябинской области крупный Этно-фестиваль национальных культур народов Южного Урала, проводимый на территории поселка Метлино.

Проект реализуется при поддержке Президентского гранта фонда культурных инициатив и Администрации Озерского городского округа и направлен на сохранение и популяризацию национальной истории, культуры и традиций малых национальных групп Челябинской области, формирование единого этнокультурного пространства, укрепление межнациональных отношений и дружбы народов посредством самодеятельного народного творчества, а так же знакомству и расширению связей между национальными организациями Челябинской области.

ДЛЯ КОГО ЭТНО — ФЕСТИВАЛЬ?!
— для отрытых, позитивных творческих коллективов Южного Урала;
— для представителей НКО, занимающихся темой возрождения и сохранения национальной культуры и обычаев народов Южного Урала.

Сюжет подготовлен участниками медиа школы «Добровольцы Творчества» при медиа центре МБУ КДЦ: https://vk.com/ozmedia74